Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
За пять лет Севастополь должен приобрести пять пассажирских катеров, а ремонт четырех самых проблемных пассажирских причалов Севастополя начнется с 1 января 2015 года.
По словам начальника государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской порт" Юрия Аксенова, в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года планируется в 2015 году произвести освидетельствование и ремонт пассажирских причалов на Графской пристани, в районе бухт Голландия, Троицкая и Артиллерийская. Предварительные работы уже начаты. "Провели водолазный осмотр 27-го причала [бухта Голландия]. На следующей неделе планируем работы по установке кранцевой защиты на этом причале", — проинформировал Ю.Аксенов. Ранее замгубернатора Севастополя Сергей Литвинов заявил о том, что правительством города разработана программа поддержки и развития морехозяйственного комплекса. По словам чиновника, в рамках программы на 2015 год морскому порту на первоочередные мероприятия по ремонту причалов выделены 100 млн рублей. С 1 января 2015 года начнется обновление парка катеров внутригородских пассажирских перевозок. Об этом на "круглом столе" по проблеме транспорта заявил начальник отдела акватории севастопольского департамента транспорта и связи Александр Новогрибельский. На балансе недавно созданного государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской порт" находятся 14 пассажирских катеров, которые совершают ежедневные рейсы от Графской пристани в различные районы города. "Катера морально и физически устарели, им более 30 лет, требуют постоянного дорогостоящего ремонта либо замены", — сказал А.Новогрибельский, добавив, что по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года порт получит 5 новых пассажирских катеров в течение 5 лет. Справка Госпредприятие "Севастопольский морской порт", в котором объединены торговый и рыбный порты в качестве терминалов, зарегистрировано в июле 2014 года.
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Русской Православной церковью по новому стилю. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Флотская и крымская темы в Главном храме Вооруженных Сил России Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||