Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
На этой неделе на ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России произошла смена директора. В связи с условиями контракта выполнение обязанностей директора завершил Александр Петрович Юрьев. На ответственный пост заступил Павел Николаевич Флоря.
Александр Петрович Юрьев руководил ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России три года – с сентября 2017 года. Его биография – по жизни и службе – с судоремонтом связана, как крейсер "Михаил Кутузов" "привязан" к новороссийскому причалу прочным манильским канатом. Вот лишь несколько строк из неё: в 1977-м окончил Севастопольский судостроительный техникум, в 1982-м – СВВМИУ. Затем – служба на подводных лодках, а с 1989-го – "сплошной флотский судоремонт", пиком которого стала должность начальника ремонтного отдела Главного технического управления ВМФ России. ![]() А.П. Юрьев Так что вполне обоснованно и без сомнений можно утверждать: степень профессионализма и, соответственно, востребованности капитана 1 ранга запаса Александра Петровича Юрьева – бесспорна. Потому после увольнения с военной службы А. Юрьев, конечно же, не расстался с судоремонтом, а жизни в столице предпочёл возвращение в ставший родным Севастополь. Поработав на "гражданке", в том числе реанимировав Севморзавод (с апреля 2015-го он его возглавлял), Александр Петрович пришёл на хорошо ему известный 13-й завод, который после года работы на нём главным инженером и возглавил.
![]()
![]() Александр Юрьев руководил предприятием в непростое время – на него пришёлся период подготовки предприятия к смене собственника и акционированию. В перспективе завод из Минобороны будет передан в Объединённую судостроительную корпорацию и составит основу Черноморско-азовского судостроительно-судоремонтного кластера, создаваемого на Юге России.
![]()
Судя по всему, опыт Александра Петровича Юрьева как судоремонтника-профессионала, организатора и руководителя производства ещё будет востребован. Со среды коллективом 13-го судоремонтного завода руководит экс-заместитель директора завода по производству Павел Николаевич Флоря.
![]() П.Н. Флоря
Помощник директора ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России Сергей ГОРБАЧЕВ Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() Начиная с 2019 года, 19 апреля отмечается новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом в августе 2018 года, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год) . Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Сергей Горбачев: «Без камней с неба: 7 лет Русской весны. События и люди» Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||