Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
Правящая партия "Грузинская мечта" сделает всё возможное, чтобы представители оппозиционных партий вошли в парламент, однако не все партии рады видеть в законодательном органе страны.
– заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. Грузинский парламент десятого созыва начал свою работу, но места оппозиционных депутатов в сессионном зале продолжают пустовать. Однако в среду объединённая грузинская оппозиция дала первую трещину: депутат от партии "Альянс патриотов Грузии" Автандил Энукидзе принял решение присоединиться к работе парламента и получить депутатский мандат. По его мнению, место оппозиции в парламенте, а не на уличных митингах, и партии должны использовать любой шанс, чтобы принести пользу своей стране.
– заявил Энукидзе в эфире телеканала "Рустави 2". Глава партии "Альянс патриотов" Ирма Инашвили пояснила, что никто не может повлиять на решение Энукидзе, который в партийном списке значится под номером четыре.
– рассказала Ирма Инашвили на пресс-конференции в среду. А исполняющий обязанности премьер-министра Грузии Георгий Гахария обвинил оппозиционных политиков в безответственности, которую они демонстрируют в такие непростые времена.
– уверен Гахария. В то же время, отметил и. о. премьера, нельзя никого заставить насильно прийти и начать работать в парламенте, если народные избранники сами не понимают, какую ответственность они несут перед теми, кто за них голосовал. По его мнению, на следующих выборах избиратели сами сделают соответствующие выводы и дадут оценку деятельности оппозиционных сил. Из шестидесяти представителей оппозиции, прошедших в парламент, ни один депутат пока не пришёл на заседание, большая часть из них уже написали официальный отказ от депутатских мандатов. Соб. корр. ФСК Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() В этом году на 8 Марта выпало отмечать два праздника. Это Международный женский день и Масленица. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Сергей Горбачев: «Без камней с неба: 7 лет Русской весны. События и люди» Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||