Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
Греческий паром "Олимпиада", работавший на Керченской паромной переправе с лета 2014 года, ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта и вернется на линию в апреле, сообщили в "Единой транспортной дирекции" (ЕТД), курирующей перевозки на переправе по системе единого билета.
"Паромы большой вместимости "Олимпиада" и "Ионас" не курсируют на линии", - сообщили в ЕТД. Паром "Ионас" стоит на рейде и готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта. На переправе паром проработал почти год, совершив первый рейс 23 мая 2014 года. Вместимость судна составляет порядка 600 человек и до 120 единиц легкового транспорта. В минувшие выходные в ЕТД сообщали о задолженности, которую допустила "Морская дирекция", подведомственная Минтрансу Крыма, перед собственниками парома – греческими судовладельцами. "Близнец "Ионаса" по техническим характеристикам паром "Олимпиада" ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к началу апреля", - уточнили в ЕТД. Сейчас на переправе курсируют паромы "Глюкофилоуса" и "Николай Аксененко". С 15-го января 2015 года Совет министров Крыма принял на себя обязательство обеспечить бесперебойное функционирование Керченской паромной переправы в целях поставки материально-технических ресурсов, перевозки пассажиров и транспортных средств и определил Минтранс Крыма ответственным органом за функционирование Керченской паромной переправы, напомнили в Дирекции.
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Русской Православной церковью по новому стилю. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Флотская и крымская темы в Главном храме Вооруженных Сил России Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||