Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
В интервью корреспонденту "Нового Севастополя" депутат Севастопольского горсовета, бывший военнослужащий и работник центрального аппарата Министерствы обороны Украины Иван Ермаков сообщил, что идея обеспечить жильем военнослужащих за счет неиспользуемых земель ВМС Украины, предложенная новым министром обороны страны Павлом Лебедевым, – не нова.
По словам Ермакова, в свое время он предлагал министру Марчуку добиваться принятия закона, чтобы ненужные земли, ненужное имущество разрешили реализовывать упрощенным способом. Было видно, какие земли и объекты были не нужны: среди них были и объекты в центре крупных городов. Есть заводы, которые не нужны, их можно объединить. Например, можно было в Юхариной балке построить новый вертолетный завод, сейчас это не составляет никаких трудов. Перенести существующий завод туда, продать занимаемую им сегодня землю и получить для военно-морских сил жилье в достаточно большом количестве, сказал Иван Ермаков. Однако, по его мнению, из-за частой смены руководства Министерства обороны, соответствующий закон так и не был принят, а многие земли были разворованы. Новость о назначении народного депутата Украины Павла Лебедева на должность министра обороны страны Ермаков воспринял с энтузиазмом: "Для меня эта новость не шокирующая, а очень хорошая. Мне, например, приятно, что наших людей замечают, двигают. Раз он попал в эту новую команду – это серьезно. Это нормально, что он стал министром обороны, тем более, что он когда-то вышел из этого министерства". Как ранее сообщал "НС", министр обороны Дмитрий Саламатин уволен указом президента Виктора Януковича. Его преемником на должности главы Минобороны стал Павел Лебедев. Напомним, что в октябре 2012 года Лебедев написал открытое письмо Верховному главнокомандующему Вооруженных Сил Украины - президенту Украины Виктору Януковичу, в котором изложил свое видение решения проблемы обеспечения квартирами военных моряков в течение двух лет. Как считает Лебедев, решением проблемы обеспечения жильем военнослужащих ВМС Украины может быть открытая продажа на аукционе излишков земли с целевым использованием денежных средств на жилищное строительство.
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() В этом году на 8 Марта выпало отмечать два праздника. Это Международный женский день и Масленица. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Сергей Горбачев: «Без камней с неба: 7 лет Русской весны. События и люди» Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||