Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
"Севастопольский морской завод", увеличивший в минувшем году показатели производства в 3 раза, смогу продемонстрировать отличные показатели в условиях кризисной ситуации в экономике.
Об этом "Новому Региону" заявил депутат Верховной Рады Александр Стоян, представитель парламентского комитета по вопросам социальной политики. "Севморзавод" демонстрирует прекрасные показатели, такого нет даже в Европе, когда в условиях кризиса в три раза увеличивается производство. Естественно, для Украины крайне выгодно, чтобы Россия размещала свои заказы здесь, ведь от этих заказов будут увеличены отчисленная в Пенсионный фонд, в бюджет не только Севастополя. Люди заняты, это рабочие места, а, значит, логично, что автоматически будет создана инфраструктурная база. Украине и России стоит меньше обращать внимания на политические вопросы, баталии, нужно осуществлять такие успешные совместные экономические проекты", – сказал депутат. "То, что это выгодно России, нет ни у кого сомнений. Поэтому я уверен, что в этом вопросе никаких трений, срыва каких-то договоренностей и заказов по ремонту кораблей флота на заводе не будет. Здесь политика точно задействована не будет, ведь когда в дело вступает экономическая выгода, а у нас цены точно ниже, чем в Европе, а качество услуг именно такое, как нужно России. Ведь флот там всегда стоял и будет там еще не один год, корабли, по сути, находятся в месте, где непосредственно предоставляются такие услуги", – добавил Стоян. В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин. Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн грн. "У нас три года подряд идет положительная динамика. Будем держать тренд", – сказал Картошкин. В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО "Севастопольский морской завод" стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен. В результате у "СМЗ" значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом. На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() В этом году на 8 Марта выпало отмечать два праздника. Это Международный женский день и Масленица. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Сергей Горбачев: «Без камней с неба: 7 лет Русской весны. События и люди» Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||