Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
В пятницу правительство Севастополя покинули пять глав департаментов и вице-губернатор по внутренней политике. Об этом сообщает Telegram-канал "Шефная", который связывают с врио губернатора Михаилом Развожаевым. Источники "Ридуса" в региональной администрации подтвердили информацию об увольнениях.
Сегодня свой пост покинул и. о. вице-губернатора по внутренней политике Андрей Шишкин. Кроме того, по соглашению сторон своих должностей лишились глава департамента транспорта Игорь Титов, глава горхоза Михаил Тарасов, а также глава департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин и глава департамента образования Игорь Белозеров. Все шесть чиновников считались костяком команды экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Господин Титов и господин Зайнуллин начали работать в городском правительстве с 2016 года, практически сразу после назначения бывшего главы региона. Михаил Тарасов приехал работать в Севастополь в конце 2017 года по приглашению своего земляка экс-губернатора Овсянникова, оставив должность вице-мэра Ижевска. Андрей Шишкин и Игорь Белозеров появились в правительстве Севастополя в 2018 году. Господин Шишкин пришел на смену Вячеславу Гладкову, который не сработался с Дмитрием Овсянниковым и трижды подавал заявление об увольнении. Замену замгубернатора по внутренней политике долго не могли найти. Господин Гладков покинул пост только после президентских выборов в 2018 году, а после этого внутренней политикой Севастополя занимался Андрей Шишкин. Напомним, в июле после своего назначения господин Развожаев во время общения с журналистами пообещал кадровые перестановки не ранее чем через месяц. Новый глава региона пообещал детально присмотреться к работе чиновников. После увольнения господина Овсянникова местное правительство подало в отставку и все руководители до сих пор находятся в статусе и. о. Правая рука Дмитрия Овсянникова, вице-губернатор Илья Пономарев, не стал дожидаться увольнения новым начальством и практически сразу покинул свой пост. Чуть позже ушел еще один и. о. замгубернатора Сергей Валуев.
Надежда Исаева , собственный корреспондент "Ридуса" в Севастополе
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, Новый год снова стучится в двери россиян, только под другим названием Старый Новый год. Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Флотская и крымская темы в Главном храме Вооруженных Сил России Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||