Опрос
Праздники России
![]() Русский вопрос
![]() Еженедельная авторская телепрограмма К. Затулина Читайте также
Реклама
Видеооко
![]() Включай и смотри Партнёры
|
Спецпредставитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай утверждает, что Россия якобы нарушила военное равновесие в зоне Черного моря. По словам Аппатурая, воссоединение России и Крыма привело к тому, что на полуостров доставили "много военного оборудования". Это изменило "равновесие безопасности в регионе", сказал спецпредставитель генсека НАТО.
Аппатурай заявил, что "североатлантическая безопасность тесно связана с безопасностью Черного моря", передает ТАСС. Альянс оценивает последнюю встречу в рамках Совета НАТО – Россия как "достаточно позитивную". Отмечается, что в отношениях с Россией альянс использует принципы сдерживания и диалога. Аппатурай отметил "некоторый прогресс" в отношениях с Россией. Он заверил, что НАТО стремится "к конструктивному диалогу" с Москвой, но "заботится и об обороне", поэтому альянс считает необходимым укреплять присутствие в "зоне Черного моря оборонительным и пропорциональным образом". В мае в Черном море прошли масштабные учения с участием кораблей и самолетов НАТО.
Просмотреть все комментарии к новости
|
Поиск Наш день ![]() Начиная с 2019 года, 19 апреля отмечается новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом в августе 2018 года, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год) . Объектив
Отражение (новый выпуск!) ![]() В фокусе ![]() Сергей Горбачев: «Без камней с неба: 7 лет Русской весны. События и люди» Православные праздники |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||