|
Опрос
Читайте также
Реклама
Партнёры
|
7 ноября исполнилось 70 лет со дня трагедии санитарного транспорта "Армения", погибшего на траверзе Ялты от ударов немецкой авиации. Гибель "Армении" стала крупнейшей катастрофой на Черном море в период войны. В связи с трагическим юбилеем в Севастополе состоялись памятные мероприятия. Их организатором стало общественное объединение граждан "35-я береговая батарея", активное участие в их подготовке приняли моряки-черноморцы, а также известный историк, заведующий музеем 1472-го ВМКГ ЧФ полковник медслужбы запаса Александр Зубарев.
Участники памятных мероприятий – представители общественности, музейные работники, персонал военно-морского госпиталя ЧФ, родственники и потомки погибших, пресса – собрались на причале Павловского мыса, откуда в свой последний рейс ушла "Армения".
Это судно стало санитарным в начале войны. В мирные дни "Армения" была пассажирско-грузовым теплоходом (типа "Аджария"). Судно было построено на Балтийском судоремонтном заводе в Ленинграде в 1928 году. Его характеристики (водоизмещение 5 770 тонн, длина 112 м, ширина 15,5 м, высота борта 7,84 м, экипаж – 96 человек) позволяли разместить на его борту не более тысячи человек, но война вэтот вопрос внесла свои коррективы. Около 17:00 6 ноября 1941 года "Армения" (капитан Владимир Яковлевич Плаушевский) вышла из порта Севастополя, эвакуируя военный госпиталь и жителей города. По оценкам, на борту находилось около 4,5 тыс. человек. По пути судно зашло в Балаклаву, где на его борт по распоряжению НКВД был погружен ценный груз. В 2:00 7 ноября судно прибыло в Ялту, где взяло на борт ещё несколько сот или тысяч человек. В 8:00 судно вышло из порта. Решение капитана было оправдано, поскольку Ялта не имела никаких средств противовоздушной обороны, кроме того, она могла быть захвачена наступавшими немецкими частями. В этом случае "Армения" была бы просто расстреляна полевой артиллерией вермахта. В море же теплоход имел возможность уклоняться от атак маневрированием. Пройдя несколько десятков миль, судно было атаковано немецким самолётом-торпедоносцем "Хейнкель He-111", принадлежавшим к 1-й эскадрилье авиагруппы I/KG28, несмотря на то, что транспорт имел отличительные знаки санитарного судна. Судно сопровождали два вооруженных катера и два истребителя. В 11 ч. 25 мин. в точке с приблизительными координатами 44°15′00″ с. ш. 34°17′00″ в. д. в носовую часть транспорта попала одна из двух выпущенных самолетом торпед. Через 4 минуты судно затонуло.
На теплоходе находились несколько тысяч военнослужащих, медиков, раненых бойцов, в том числе персонал главного госпиталя Черноморского флота и ряда других военных и гражданских госпиталей (всего 23), руководство пионерлагеря "Артек" и часть партийного руководства Крыма. Погрузка в Ялте шла в беспорядке, садившихся на теплоход не переписывали по фамилиям, не было даже точно известно их число. Официально в советское время считалось, что погибли около 5 тыс. человек, теперь оценки увеличены до 7 тысяч человек. Спасти удалось только восьмерых. Катастрофа "Армении" по числу жертв является одной из самых крупных в мировой истории.
В 2000-х годах Департамент морского наследия Украины начал поисковые работы на месте гибели судна, которые не привели к успеху. В 2006 году к работам по просьбе украинской стороны подключился Институт океанографии и океанологии США (NOAA) под руководством Роберта Балларда. Американцы нашли в предполагаемом районе гибели судна множество интересных объектов, однако "Армения" так и не была найдена. По оценке экспертов, американцев больше интересовали линии связи, проложенные по дну Черного моря. Долгие годы трагедия "Армении" была закрытой страницей истории. Ее засекреченное 400-страничное "дело" в 50-е годы было изъято из архива, и на сегодняшний день место его хранения не известно. Одним из первых о трагедии "Армении" написал и сделал публикации ветеран Гидрографической службы ЧФ капитан 2 ранга Сергей Алексеевич Соловьев. В основном именно его данные "бродят" по Интернету. Так что и сегодня "Армения" хранит тайну своей гибели. Правда, теперь о ней можно говорить открыто и публично…
Памятное мероприятие – Час памяти – по сути стало первым публичным мероприятием, на котором были помянуты погибшие на судне 7 ноября 1941 года. Час памяти открыл сопредседатель Фонда истории и культуры им. Г. Черкашина капитан 1 ранга в отставке Валерий Володин. К собравшимся обратился заместитель командующего Черноморским флотом России по работе с личным составом капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Литию в память о погибших провел священник Свято-Владимирского кафедрального собора о. Стефан. Затем на воду Севастопольской бухты были возложены венок и цветы.
Памятные мероприятия были также проведены в Ялте, где в память о погибших на "Армении" несколько лет назад была открыта мемориальная доска. Скоро такая же появится и в Севастополе.
|
Поиск Наш день 9 мая (по ст. ст.) 1087 г. - день прибытия мощей Св. Николая в итальянский город Бари, где они и хранятся. В народной традиции он отмечен как Никола вешний. Святитель Николай - Николай Угодник, Николай Чудотворец - христианский святой, живший ок. 270-345 гг., Архиепископ Мир Ликийских (Византия). Почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей, защитником оклеветанных, избавляющим их от судьбы невинно осужденных. Известен своими молитвами за моряков и других путешественников. Мнения
Объектив
Тема
Реклама Погода Ранее
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|