На ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России на залуженный отдых проводили начальника Цеха № 16 Владимира Ивановича Кравченко. Этим цехом он руководил более 25 лет.

На директорском совещании, на которое по традиции собираются руководители основных производственных цехов и подразделений ведущего промышленного предприятия Севастополя, флагмана судоремонта Юга России, на заслуженный отдых проводили уже давно ставшего ветераном предприятия, уважаемого руководителя и профессионала своего дела Владимира Ивановича Кравченко.

Добрые слова ему адресовали директор предприятия Павел Флоря и заместитель председателя Профкома завода Любовь Симонова. В Памятном адресе, в частности, сказано:

«Уважаемый Владимир Иванович! Примите тёплые слова приветствия и наилучших пожеланий в день Вашего расставания с заводом, ставшим неотъемлемой частью Вашей жизни.

Придя на завод 45 лет назад, в уже далёком 1978 году, старшим инженером-механиком в энерго-механический отдел, проработав 10 лет, Вы вышли на новый галс своей биографии, которая затем вновь привела на родное предприятие. Более четверти века Вы возглавляли Цех № 16 – по ремонту оборудования, сетей и систем завода. Без этого важнейшего подразделения невозможно представить ритмичной, без перебоя работы заводчан. И цех под Вашим руководством неизменно успешно, в срок, с высоким качеством решал задачи любого уровня сложности.

За свой образцовый труд, профессионализм, активность в общественной жизни предприятия, человеческие качества Вы, уважаемый Владимир Иванович, пользуетесь заслуженным авторитетом среди всех судоремонтников, моряков-черноморцев, коллег, своих учеников и последователей. Вы неоднократно отмечались наградами и поощрениями. Это – свидетельство профессиональной кредитоспособности и востребованности. Мы дорожим совместной работой с Вами, Вашим опытом.

Благодарим Вас за совместную работу. Желаем Вам, уважаемый Владимир Иванович, крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и – никаких потерь! Мы, севастопольцы, с Вами не расстаёмся».

Действительно, ветерану выдан пропуск на завод, Владимир Иванович взял на себя обязательство как минимум раз в месяц бывать на предприятии, постоянно интересоваться жизнью коллектива, передавать свой богатый жизненный и производственный опыт.

Сергей Горбачев

Фото автора

Кравч1

Кравч2

Кравч3

Кравч4

Кравч5

Кравч6