Актуально

Реформирование организации управления в армии только началось. Восстановлены Ленинградский и Московский округа, главкому ВМФ вернули флота в подчинение, и, вполне вероятно, возникнет потребность в создании двух министерств – Военно-морского флота и Вооруженных сил.

Признание незаконным указа президиума Верховного совета СССР о передаче Крыма из РСФСР в состав УССР откроет двери для последующих решений, которые могут перекроить границы бывших союзных республик, получивших в составе Советского союза те или иные территории.

Схема передачи Киеву дальнобойных ракет путем так называемого "кругового обмена" вполне реальна и, вероятно, будет применена Британией и Германией, сказал в комментарии РИА Новости капитан 1 ранга запаса, директор института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев.

Первый вражеский беспилотник сбили над Крымом в марте 2022 года, и тогда российское общество недооценивало этот тип вооружений противника.

Многие разведпризнаки подсказывают, что на правый берег Днепра наши станут прорываться через важнейшие мосты Запорожья.

Америка хочет затянуть конфликт на Украине не только поставками оружия Киеву или отправкой наёмников, но и терактами.

Почему двухмиллионный полуостров вынужден нырнуть в украинские сети.

Истребители «Рафаль» и французские самолеты-разведчики нащупывают слабые места ВМФ РФ, чтобы передать разведданные Зеленскому.

Проходит она в третий раз. Это новая традиция университета. Главными докладчиками здесь выступают студенты.

В ночь на 3 марта ВСУ провели одну из самых массированных атак на Крым c применением 38 БПЛА самолетного типа. Из-за удара пострадал участок дороги в районе 89-го километра трассы «Таврида», который сейчас уже полностью отремонтирован и открыт для проезда. Как считает военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачев.