Системы ПВО отработали на юго-востоке Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

 "На юго-востоке Крыма успешно отработали силы ПВО. Повреждений и пострадавших нет. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации", - написал он в своем Telegram-канале.

В свою очередь советник главы РК Олег Крючков добавил, что были сбиты два ударных беспилотника.
 
"Силами ПВО сбиты два ударных БПЛА. Доверяйте только официальным источникам информации. Не выкладывайте видео работы ПВО", - говорится в сообщении Крючкова в Telegram.
 
ВСУ предпринимают регулярные попытки атаковать приграничные районы РФ, в том числе Крым. Предыдущая попытка беспилотной атаки на полуостров отражена 1 мая.
 
В комментарии РИА Новости Крым капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев высказал мнение о том, что "май будет горячим" не только в зоне СВО, но и в приграничных к боевым действиям регионах, а также в Крыму и Севастополе, где следует быть готовыми к активности диверсионных групп и залетам вражеских беспилотников ближе к майским праздникам.
 
Подполковник запаса ФСО, специалист в вопросах прогнозирования и эксперт по безопасности Василий Кашканов, в свою очередь, отметил, что защититься от беспилотников, атакующих регионы России, поможет комплексный подход к обороне с использованием визуальных постов и альтернативных средств обнаружения БПЛА, использующих акустические или тепловые данные.
 
Источник: РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru/20230503/v-krymu-srabotali-sistemy-pvo-1128516297.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D