Российские оппозиционеры, которые просят Запад не вводить против них санкции, — люди, живущие в своем ограниченном мире с вещественным мировоззрением, считает капитан 1-го ранга в запасе, исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев.
 

«Люди вне русского стержня, вне целеполагания, вне русской души. Это те люди, которым свойственно вещественное мировоззрение. Их лишили хамона и швейцарского сыра с хорошим французским вином — им такая жизнь не очень нравится. Это представители потерянных поколений после распада СССР, которые никогда не были в хорошем коллективе. Это люди, которых используют вслепую, чтобы добиться и политических, и своих целей», — говорит Горбачев.

Он подчеркивает, что Россия всегда была на стороне справедливости и помогала разрешить конфликты, которые возникали не без участия Запада.

«У России особая миссия, Россия — это отдельный космос, отдельный мир, страна, которая не разделяет вещественное мировоззрение. К сожалению, Украина подверглась его влиянию, из-за того, что «западенцы», люди с вещественным мировоззрением, стали доминировать в Киеве. Нам не свойственно опираться на эти ценности, мы за правду и справедливость отдадим последнюю рубашку, поделимся последней краюхой, своих не бросим, окажем помощь. Это демонстрировалось множество раз, начиная от оказания поддержки нашим братьям-славянам на Балканах — не случайно говорят сербы: «Надеяться можно на Бога и Россию», — говорит Сергей Горбачев.

По его мнению, благодаря своим убеждениям, своей позиции Россия не может остаться в стороне, глядя на ситуацию на Донбассе, где восемь лет продолжали убивать мирных граждан.

«Те ребята, которые сейчас решают боевую задачу, прекрасно осознают, что у них есть единое Отечество, которое не ограничивается рамками современной Российской Федерации, они думают о своих единокровных и духовных братьях. Поэтому они отдают жизнь за други своя и Отечество, решают боевые задачи в тяжелейших условиях, не рассчитывая, что им за это будут звезды на погоны или на грудь, не считая, что они завтра обретут материальное благополучие. У них стиль жизни другой и мысли другие», — сказал Горбачев.

Источник: Севастопольское телевидение
https://stv92.ru/novosti/obshchestvo/eto-lyudi-kotorykh-ispolzuyut-vslepuyu-sergey-gorbachev-o-tekh-komu-stydno/