Гости программы: Сергей Горбачёв - директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук; Иван Ермаков - общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя; Алексей Тихонов - кандидат исторических наук, экономист, доцент СевГУ ; Виталий Киселёв - военный эксперт, полковник ЛНР.

 

Ровно год назад, 24 февраля 2022 года, началась специальная военная операция России на Украине. Какие промежуточные итоги можно подвести и как события могут разворачиваться дальше?

Китай предложил мирный план по урегулированию украинского конфликта. Пекин считает, что необходимо прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Руководство НАТО этот план отвергло, заявив, что к Китаю нет доверия. Приемлемы ли для России условия прекращения огня, озвученные в МИД КНР?

Почему Россия приостановила своё участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях? Какие пункты ДСНВ неприемлемы для нас в условиях геополитического противостояния с США и будут ли проведены испытания ядерного оружия?

Россия предостерегает США, НАТО и Украину от «авантюрных шагов» в отношении Приднестровья. Минобороны РФ фиксирует беспрецедентное скопление войск и артиллерии у границ республики. В МИД заявили, что военные действия в отношении Приднестровья будут расценены как нападение на Российскую Федерацию.

https://www.youtube.com/watch?v=24Ie3vC0DMM

 

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/prjamoj_jefir/godovshina_specoperacii_%7C_mirnyj_plan_kitaja_%7C_ugrozy_pridnestrovju/84900.html