Удар по Крымскому мосту показал, что никакие красные линии нашими противниками не учитываются. Они готовы на все. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил капитан первого ранга запаса, исполнительный директор севастопольского Института стран СНГ Сергей Горбачев.

 "Я думаю, что эта красная линия должна быть критической. Удар по Крымскому мосту. Мы ждем от руководства двух вещей: активизации и в целом изменения методов проведения специальной военной операции и активной работы по перестройке системы жизни. По крайней мере – в Севастополе, Крыму и на освобожденных территориях", – заявил Горбачев.

Он напомнил, что в течение долгого времени, еще до спецоперации, часто звучали заявления, что система безопасности Крымского моста обеспечивает его неуязвимость. Что система эшелонирована, а мост защищен от атак с воздуха и воды, не считая сухопутной составляющей. Тем не менее, случилось то, что случилось, констатировал эксперт.
Эксперт подчеркнул, что речь идет о продуманной, спланированной и очень хорошо подготовленной операции.
 
Источник: Радио "Спутник в Крыму"
https://crimea.ria.ru/20221009/kriticheskaya-krasnaya-liniya--ekspert-o-terakte-na-krymskomu-mostu-1124796640.html?ysclid=l933wk95yj698011287