Очень хочется верить, что бандеровцы, наконец-то, допрыгались…

Почему?

Крупномасштабное военное столкновение ядерной сверхдержавы (в случае, когда под угрозу поставлено само её существование) и любого неядерного государства может иметь только два варианта завершения:

а) победа ядерной сверхдержавы, так как в случае возникновения у неё каких-либо тупиковых или безвыходных ситуаций, ведущих к военному поражению, она, вполне предсказуемо, применит ядерный боезапас необходимой мощности;

б) неизбежное перерастание такого конфликта в 3-ю Мировую, ракетно-ядерную войну – в случае прямого военного вмешательства в этот конфликт (на стороне неядерного государства) вооруженных сил другой ядерной сверхдержавы (ядерного блока)

НАПОМИНАЮ:

Россия – ядерная сверхдержава, и нашим базовым военным документом, привязанным к действующей структуре Вооруженных Сил РФ, являются «Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». Документ утверждён Указам Президента России от 2.06.2020 года № 355 и, в частности, определяет следующие условия, при возникновении которых Российская Федерация может применить ядерное оружие:

«19. … г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства»...

«19. … г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства».

ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Замечено, что Владимир Владимирович Путин, юрист по образованию, всегда поступает в строгом соответствии с требованиями действующих документов и норм права, да и человек он решительный. На ежегодном международном форуме «Валдай» в Сочи в октябре 2018 года наш Президент однозначно разъяснил: «Суть ядерной доктрины России в том, что агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы, как жертва агрессии, мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют»…

Владимир Храмов, председатель Исторической секции Военно-научного общества ЧФ, член Союза журналистов России, капитан 1 ранга