Во время выступления перед лидерами стран НАТО Зеленский возмущался тем, что Украину не принимают в альянс, пишет "Гуаньча". Пользователи портала не понимают, почему во время крупных политических встреч на Западе на стену всегда вешают экран с Зеленским.
 
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции
Автор: Лю Чэнхуэй (刘程辉)
 
Во время выступления по видеосвязи на саммите НАТО в Мадриде 29 июня президент Украины Владимир Зеленский не мог говорить спокойно. Видя, что Финляндию и Швецию официально пригласили в альянс, а сам процесс был чрезвычайно легким — все выглядело так, словно Стокгольм и Хельсинки получили билеты в НАТО во время "перерыва на чай", — Зеленский начал "допрашивать" лидеров альянса: "Неужели Украина еще недостаточно заплатила? Разве наш вклад в защиту Европы и всей западной цивилизации до сих пор недостаточен?"
 
Как сообщает CNN, 29 июня Зеленский выступал с речью перед лидерами НАТО. Помимо того, что он в очередной раз попросил их оказать Украине дополнительную военную и финансовую поддержку, он также раскритиковал политику "открытых дверей" альянса, которая "напоминает старые турникеты киевского метро": они открыты, но, чтобы пройти, нужно заплатить.
 
Комментарии читателей:
Ливень целый день
 
Еженедельник Newsweek и другие зарубежные СМИ видят в этом изменение в дипломатии киевского правительства. До этого оно уже отказалось от идеи "войти в альянс". Киев также обвинял НАТО в бессердечности и заявлениях о том, что "Украина им не нужна". Однако после выступления Зеленского в офисе президента заявили, что все равно будут стремиться вступить в альянс.
 
guan_16535472602498 (в ответ Крышка таза приварена, чтобы лягушка не увидела неба)
 
На самом деле есть более подходящие метафоры, но Зеленский стесняется использовать их на публике.
 
Неужели у него есть какая-то скромность? Разве не он просит у людей денег целыми днями? Он суетится, когда дают денег, и возмущается, когда их не дают.
 
Не забываю пить
 
Расскажите Украине китайскую поговорку: "выгребать каштаны из огня чужими руками"! Украина сейчас загребает жар, а каштаны получают Финляндия и Швеция!
 
Люди тут такие неграмотные, которые никогда не открывали Википедию. Когда Советский Союз распался, Украина была третьей по количеству ядерных бомб в мире – более четырех тысяч, – что в 16 раз больше, чем сейчас у Китая. И на что она это все променяла?
 
Смотреть на море и слушать волны
 
Украина такая же, как и те слабые маленькие страны Европы, которые стремятся к коллективной безопасности. Зеленский не ошибается, он просто недостаточно умен и недостаточно хороший стратег, поэтому мы и смеемся над ним.
 
powerblood (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
Маленькая страна? Украина изначально не такая уж и маленькая, она просто заигралась в притворство, а теперь винит то небо, то землю, но себя – никогда.
 
Булочный супермен (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
 
Большая часть верхушки Украины имеет двойное гражданство. Угадайте, какой страны. Мне сложно им сочувствовать.
 
hahacccc (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
 
Участвовать сначала в дележе Советского Союза, затем десятилетиями предавать собственный народ и разжигать межэтнические конфликты, когда продавать больше нечего. А потом внезапно Украина обнаруживает, что может зарабатывать деньги, просто позволяя своим людям быть пушечным мясом, и это оказывается очень прибыльно. Она не может попасть в НАТО, но не то чтобы Альянс этого не хочет, просто она слишком многого требует.
guan_15844894622302 (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
 
После распада СССР, сколько ресурсов было в руках Украины, вы что, притворяетесь слепым? Глупо говорить сейчас, что это маленькая страна, которая просит убежища! Украина никогда не была слабой и беспомощной, она просто успешно притворяется.
 
Остров_ЕДМ (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
 
По населению и размерам Украина является крупной европейской страной. Среди 45 государств Европы Украина занимает 7-е место по численности населения и 2-е место по площади после России. Сельскохозяйственная и промышленная база Украины достаточно сильна, но слишком политически "ориентирована" и решила самоубиться.
 
Яркость северного ветра
Эта волна платежей на Украину — это не только деньги, но и жизни! Это может быть самая большая цена, которую страна заплатила со времен Второй мировой войны за вхождение в узкий круг друзей!
 
Жуй Чэньси
 
Она просто инструмент, судьба которого быть использованным и выброшенным.
 
Никто
 
Политическое сознание Зеленского действительно слабое… Самое главное, что Путин не согласен с вступлением Украины… У НАТО нет столько мужества…
 
Неспешная прогулка 8
 
Все еще мечтаете о НАТО, когда Украина от нее так настрадалась?
 
Чернила правят миром
 
Украина всегда была туалетной бумагой в глазах Запада.
 
Hewmann
 
Одно из самых больших заблуждений в жизни состоит в том, что за тяжелую работу есть награда, но большинству невдомек, что когда приспешники умирают мучительной смертью — это нормально.
 
guan_16496388001629
 
Чего хочет НАТО, так это разделенной Украины, раздираемой конфликтами.
 
Гастарбайтер 8 уровня
 
Почему США и Запад постоянно вешают на стену экран с Зеленским, какие бы встречи ни проводились? Это так модно?
 
НЭД меня не принимает
 
В глубине души Запад считает украинцев умственно отсталыми славянами и играет в эту игру только для того, чтобы заставить всех славян сражаться друг с другом. Присоединение славянских стран к бандитской группировке НАТО им кажется нелепостью. Чтобы иметь возможность присоединиться, надо было делать это несколько десятилетий назад. Теперь лучше использовать Украину, чтобы разобраться с Россией, а потом вместе атаковать Китай. Сердце у Запада темное, он не может жить спокойно, если в мире нет конфликтов. Славяне всегда были врагами Запада. Смешно, что Украина не может разглядеть все это. Запад подстрекает славян убивать друг друга, и цель его — ослабление всех славян. Но неудивительно, ведь Зеленский — еврей, и он не может понять ни психологию Запада, ни чувства славян. Может, он просто агент-марионетка и вообще не хочет ничего понимать.
 
9901
 
Я смеюсь не над страной и народом Украины, а над правительством этой страны — продажным, некомпетентным, так еще и наивным.
 
Пу Жуншэн Холизм
 
"Нашего вклада в защиту европейской цивилизации недостаточно?" — В их представлении вы не принадлежите Европе.
 
Очень плохое имя
 
Страна, над которой все смеются, — бедные ее люди. Такое прекрасное географическое положение — они могли бы взять лучшее из обоих миров, но теперь превратились в безумных собак.
 
Ругайте дело, а не человека
 
Кажется, у НАТО есть требование, чтобы при вступлении не было территориальных споров, и если Зеленский действительно хочет вступить в НАТО, ему нужно договориться с Путиным. На самом деле Киссинджер уже давно намекает на это, но Зеленский просто не слушает!
 
Старый солдат
 
Зеленский, вы не вступаете в НАТО, а только берете. Как вы сказали: "Нам нужно около пяти миллиардов долларов в месяц", это 60 миллиардов в год. Все, что вам нужно, — это деньги, НАТО такое не потянет.
 
Источник: ИноСМИ
https://inosmi.ru/20220630/zelenskiy-254764423.html