Противоракетная и противовоздушная оборона и охрана Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ. Об этом РИА Новости Крым сообщил источник в силовых структурах региона.

 

"Установлены щиты-мишени с отражающими элементами", – сказал собеседник агентства.
В свою очередь военный эксперт Сергей Горбачев, комментируя ситуацию, напомнил, что в районе Крымского моста создана многоярусная эшелонированная оборона, имеющая несколько секторов и зон ответственности.
 
"Задействованы и силы Южного военного округа, и Черноморской флота, и береговая охрана – морчасти погранвойск, и Росгвардия – дежурят катера и так далее. Там самые разные силы и средства задействованы. Эта система создана изначально, и она все время наращивается, укрепляется и совершенствуется с учетом СВО", – пояснил Горбачев.
Ранее эксперты оценили возможность удара по Крымскому мосту после того, как генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сделал недвусмысленное заявление, в котором пообещал, что целью номер один для украинской армии сразу после получения нового вооружения от Запада станет Крымский мост.
 
Источник: РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru/20220705/oborona-krymskogo-mosta-usilena-dlya-otrazheniya-vozmozhnoy-ataki-vsu-1123749402.html?ysclid=l58gv8u5rd765846968