Кораблестроение

Портал Sudostroenie.info предлагает вниманию читателей обзор ключевых событий российской судостроительной отрасли за минувший месяц. О новых контрактах, закладках, спусках на воду, выходах на испытания и подъемах флага, произошедших в феврале 2024 года, читайте в нашем традиционном материале.

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вскоре представят проект четвертого авианосца, разработка которого успешно продвигается. Об этом сообщил политический комиссар ВМС НОАК, член Всекитайского собрания народных представителей (парламент) Юань Хуачжи.

Он посетил две крупнейшие и наиболее технологически продвинутые верфи в мире. Целью визита было привлечение южнокорейских инвестиций в коммерческие и военно-морские судостроительные предприятия в США.

Стратегия развития Объединенной судостроительной корпорации определит, по какому пути российское судостроение пойдет в ближайшее десятилетие. В первом квартале текущего года должен завершиться аудит верфей, а к июню 2024 года соответствующий доклад будет представлен правительству и президенту России. При этом о некоторых акцентах будущей стратегии говорить можно уже сейчас.

Портал Sudostroenie.info предлагает вниманию читателей обзор ключевых событий в российском судостроении за минувший месяц. О новых контрактах, закладках, выходах на испытания, подъемах флагов и других важных отраслевых событиях в январе 2024 года — читайте в нашем традиционном материале.

Состав Военно-морского флота России в 2024 году пополнят 12 надводных кораблей и 4 подводные лодки, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов в рамках церемонии поднятия Военно-морского флага России на дизель-электрической подлодке проекта 677 «Кронштадт».

Эксперты рекрутинговой платформы hh.ru проанализировали рынок труда в российском судостроении и подвели итоги для отрасли за 2023 год. Портал Sudostroenie.info публикует результаты работы экспертов.

Длительные зимние праздники – подходящее время оглянуться назад и подвести итоги прошедшего периода. Портал Sudostroenie.info предлагает вниманию читателей традиционный обзор ключевых событиях российской судостроительной отрасли за минувший месяц. О новых контрактах, закладках, спусках на воду, выходах на испытания, подписанных приемных актах и кадровых перестановках – читайте в нашем традиционном материале.

Выпуск готовой продукции китайскими верфями вырос за 11 месяцев 2023 года на 12,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Портал Sudostroenie.info предлагает вниманию читателей обзор ключевых событий отрасли за минувший месяц. О важном, произошедшем в российском судостроении в ноябре 2023 года, читайте в нашем традиционном материале.