Радио Sputnik: России удалось пережить период распада в оборонной промышленности, но до сих пор не получилось избавиться от импорта в кораблестроении.


Историк ВМФ Дмитрий Жаворонков убеждён, что системный распад оборонки удалось преодолеть, но вывести флот, кораблестроение и морскую промышленность на полноценный путь развития пока не получилось. Причина — серьёзная зависимость от иностранных комплектующих.

"Мы до сих пор не слезли с импортной иглы — просто пересели с европейской на китайскую", — подчеркнул он, добавив, что важно наладить отечественное производство судовых энергетических установок, оборудования, систем водоподготовки и других корабельных компонентов. Это вопрос национальной безопасности.

***

Избавиться от импорта и организовать своё массовое производство помогут массовые заказы на корабельные системы всех типов: энергоустановки, судовое оборудование и др.

Пока нет массовых серий кораблей, полноценного импортозамещения в морской промышленности можно не ждать.

Экс-главком ВМФ адмирал Евменов в 2020 году сказал, что в настоящей серии должно быть от 8-10 кораблей.


В этом смысле относительно крупных серий современных надводных кораблей у нас "по пальцам":
1. Корветы проекта 20380 — девять единиц с 2001 года;
2. МРК проекта 21631 — одиннадцать единиц с 2010 года;
3. Морские тральщики проекта 12700 — девять единиц с 2011 года.

— И собственно всё.

Остальные корабли пока не крупносерийные. Например:
- Новых строевых фрегатов у нас по три единички, новых БДК — две.
- Даже "полностью отечественные" МРК проекта 22800, которые можно строить очень быстро — с 2015 года сдали только шесть единиц.

● Проблема мелких серий зависит от возможностей промышленности, которая определяется объёмом заказов.
● А это уже вопрос программы кораблестроения. То есть насколько массово мы строим флот.
● Нужны отработанные серии любых изделий — от двигателей до оборудования водоподготовки.
● Надёжность и качество, скорость изготовления и прибыль предприятий прямо зависит от объёмов производства.

Не будет объёмов — производить своё будет невыгодно, а изделия останутся штучными.

 
Zаписки мичмана Птичкина t.me/rusfleet/1...