Маринистика

"В июле 2022 года я написал новеллу "История одной аттестации". В печатных изданиях она выходила также и под названием "Командующий и командир". Сейчас в журнале "За тех, кто в море!" опубликовано её продолжение - "Теория парных случаев". Обе новеллы вошли в состав книги адмирала Игоря Владимировича Касатонова "Командую флотом" в виде самостоятельных произведений. Прочитайте - и я буду очень признателен за комментарий под публикацией", - Никита Трофимов.

Сессия, дорогой читатель, это Вам не фунт изюма! Особенно, если это сессия в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С.Нахимова. А уж если это весенняя сессия – то это даже описать невыносимо сложно.

В Севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России, писателем-маринистом капитаном 1 ранга Никитой Трофимовым. Автор рассказал о своём творчестве, представил свои книги, которые переданы Морской библиотеке.

Сторожевой корабль «Громкий» штормует у кромки полигона севернее острова Кильдин в ожидании погоды.

Как уже сообщалось, в хорошо известном не только крымчанам симферопольском  издательстве «Салта» недавно вышла из печати уже девятая книга серии, рассказывающей о командующих Черноморским флотом послевоенной поры. Она же – уже четвёртая, повествующая об адмирале флота Владимире Афанасьевиче Касатонове. Она называется «Путь на мостик».

В хорошо известном не только крымчанам симферопольском  издательстве «Салта» вышла из печати уже девятая книга серии, рассказывающей о командующих Черноморским флотом послевоенной поры. Она же – уже четвёртая, повествующая об адмирале флота Владимире Афанасьевиче Касатонове (Симферополь: ООО «Фирма «Салта» ЛТД», 2023. – 720 с., илл.). Она называется «Путь на мостик».

Вчера автора, публикующегося на страницах Интернет-журнала, Никиту Александровича Трофимова приняли в Союз писателей России Ленинградскую областную организацию!

Передо мной две книги – «Золото в снарядном ящике» и «Сказание об "Отрадном"». Автор – Никита Трофимов. Впрочем, правильнее сказать, капитан 1 ранга Никита Александрович Трофимов. На мой взгляд, такой акцент не просто немаловажен, а необходим.

Помните такие строки из чудесной песни композитора Евгения Жарковского на стихи Николая Букина – «Но радостно встретит героев Рыбачий, родимая наша земля»?

В хорошо известном не только крымчанам симферопольском  издательстве «Салта» вышла из печати восьмая книга серии, рассказывающей о командующих Черноморским флотом послевоенной поры. Она же – уже третья, повествующая об адмирале флота Владимире Афанасьевиче Касатонове.