Товарищи матросы и старшины, офицеры, адмиралы и генералы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уважаемые труженики флотских учреждений и предприятий, поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем защитника Отечества.

День защитника Отечества является Днем воинской славы, который олицетворяет собой мужество и героизм, доблесть и  честь, отвагу и самоотверженность всех поколений защитников нашей Родины.

Мы хорошо знаем историю своей страны, и прекрасно помним, какая важная роль в самые сложные и переломные её моменты была отведена армии и флоту, патриотам, ставившим благополучие России, её безопасность и процветание выше собственных интересов. Эту память и уважение к защитникам страны мы храним как высочайшую ценность и передаем из поколения в поколение.

С первых дней специальной военной операции на Украине воины-черноморцы, успешно выполняют поставленные задачи, доказывая, что являются достойными наследниками боевой славы поколения победителей в Великой Отечественной войне, продолжателями их миссии по искоренению нацизма.

23 февраля – всенародный праздник, который олицетворяет неразрывную связь патриотических и победных традиций России, праздник тех, кто сегодня носит на плечах погоны, тех, кто работает на оборонных предприятиях и в воинских частях и, конечно, наших ветеранов, которые остаются в строю и предают свой опыт нынешним защитникам Родины.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, оптимизма, выдержки и успехов в выполнении поставленных задач.

         С праздником Вас, с Днем защитника Отечества!

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота