На военной выставке во Львове противник показал подводный дрон-торпеду TLK-1000.
 
1. 12-метровый автономный необитаемый подводный аппарат (АНПА) может нести БЧ до 5 т на расстояние до 2 тысяч км (фото раз). Как и в случае с БЭК, наблюдаем очевидный британский след. Кстати, по выставке почему-то не прилетело.
 
2. ТВД, где могут применить данное изделие, а также другое вооружение, — не ограничивается черноморской акваторией. Мировая жаба активно работает против нас на Балтике, в Средиземке, а также в других зонах Мирового океана. Под угрозой не только и не столько военные корабли, сколько гражданские транспортные суда.
 
3. Для чего, вы думаете, ВМСУ получили четыре тральщика от Британии, Нидерландов и Бельгии (фото два и три)? Противник планирует наперёд.
 
4. Тральщики могут не только выполнять задачи по предназначению, но и запускать как подводные, так и надводные аппараты, а также осуществлять разведку (исходя из установленного оборудования) и выступать носителями БПЛА и барражирующих боеприпасов.
 
5. Наша Служба внешней разведки ранее предупреждала о готовящихся британских диверсиях против России в международных водах.
 
Сделано это будет чужими руками (вспомним о терактах на "Северных потоках" и бенефициарах данной истории). А переданные украинским военным преступникам корабли для этого хорошо подходят.
 
Ещё один аргумент в пользу создания русских Морских ЧВК и Военно-морской логистической компании.
 
Эти меры позволят защитить наши морские коммуникации от украинских террористов и их англосаксонских хозяев. Об этом Мичман писал...
 
Источник: Zаписки мичмана Птичкина t.me/rusfleet /12503 236Kviews