ЕФИМОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Ефимов 

13.09.1985 – 10.03.2022

Гвардии сержант, командир отделения, начальник радиостанции роты связи 810-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты

Родился в деревне Старый Аргабаш Кизнерского района Удмуртской Республики в многодетной семье. Рано лишился родителей, стал старшим в семье, растил пятерых братьев и сестер. Учился в Бемыжской средней школе, после окончания девяти классов начал работать. В 2003-2005 годах проходил срочную службу в Пермском крае. Затем в одной из воинских частей на территории Республики Таджикистан. Уволившись в запас, на протяжении 10 лет работал на разных предприятиях города Ижевска.

С 2016 года, заключив контракт с Министерством обороны, служил в морской пехоте в Севастополе. Принимал участие в специальных операциях в Сирийской Арабской Республике, в Армении. Был женат, стал любящим мужем, растил сына.

С первых дней проведения Специальной военной операции находился на самых сложных участках фронта.

Погиб в тяжелых боях за Мариуполь.

Похоронен на Аллее Славы в Севастополе.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии сержант Николай Ефимов награжден орденом Мужества (посмертно).

20 октября 2022 г. на территории Бемыжской школы состоялась церемония открытия мемориальной доски Николаю Александровичу Ефимову, выпускнику школы, погибшему при исполнении воинского долга.

t.me/razvozhaev...
kontingent.press/post/geroi...
shkolabemyzhskaya-r18.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam...
РБОО «Совет жен и матерей воинов – участников СВО»
Группа ВКонтакте «Герои СВО (Севастополь)»