ЕГОРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

17.10.1980 – 07.01.2025
Гвардии старший сержант, начальник радиостанции 810 огвбрмп
Родился и вырос в селе Овощном Джанкойского района Республики Крым. После окончания средней школы успешно окончил профессионально-техническое училище № 47 в соседней Калиновке и получил специальности водителя и электрика. С детства мечтал о военной службе, по окончании училища служил по контракту в воинских частях, дислоцированных на территории Крыма и Севастополя.
Принимал участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике.
В 2024 г., заключив новый контракт с Министерством обороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения Специальной военной операции. Воевал умело и отважно, пользуясь немалым боевым и жизненным опытом. Своим отношением к делу завоевал уважение у сослуживцев, не раз выполнял сложные и ответственные задачи командования.
Гвардии старший сержант Александр Егоров геройски погиб в бою при освобождении Курской области (с. Бобрава Буловского р-на) от захватчиков.
Похоронен на Аллее Славы в Севастополе.




