В последние годы предпраздничные дни декабря обязательно приносят новые и новые сюрпризы от победителей майдана.

Не так давно украинские беженцы у Русского дома в Берлине пытались сорвать запланированные мероприятия и требовали запретить «Деда Мороза – спонсора терроризма». Надо сказать, с этим персонажем украинство воюет уже давно, убеждая своих земляков, что это чужой герой, тяжелое наследие русского колониализма.

7 декабря зам. городского головы Винницы Галина Якубович сообщила, что «Дед Мороз отменяется» и отныне детей будут развлекать Святой Мыколай и Санта Клаус. Так сказать, в соответствии с европейскими трендами, без Снегурочки. С подобной инициативой выступили и власти Житомира.

В Житомире отменили даже Буратино и Золушку

В Житомире отменили даже Буратино и Золушку

В этот раз власти Днепропетровска придумали всё дешево, но сердито. В городе и области появились баннеры с надписями: «Дед Мороза никогда не существовало». Ход, по мнению властей, сильный. Хотя кого хочет обмануть мэр Боря Филатов? Когда-то он под руководством папы Альберта и мамы Луизы учил стишок для Дедушки Мороза в обмен на заветный подарок, а теперь Боря – большой человек, может даже запретить того, кого ждут все дети. А еще он и его банда могут требовать (пока еще не в приказном порядке) у горожан праздновать Рождество «по-европейски», 25 и 26 декабря.

Когда-то в том же Днепропетровске европейцы (те, что пришли вместе с вермахтом) также организовывали праздник в конце декабря, а собиравшимся праздновать, как положено 6 и 7 января «русский праздник Рождества», сообщили, что это рабочие дни.

«Днепропетровская правда» 1941 год

«Днепропетровская правда» 1941 год

И что удивительно, в сегодняшнем еврейско-бандеровском Днепропетровске, обрезанном до названия «Днепр», как оказалось, хватает тех, кто не прочь вновь лечь под европейцев со свастиками. Странно, но именно этот город изобилует сейчас нацистской символикой. В соцсетях гуляет ролик из городского ТРЦ, где под песню о Бандере на стене возникает изображение свастики; и обсуждают слепленного из первого снега «зигующего» снеговика (или «зиговика», как его назвали местные остряки).

Днепропетровский ТРЦ и днепропетровский зиговик

Днепропетровский ТРЦ и днепропетровский зиговик

А в этом году украинский креатив просто зашкаливает. На киевском ж/д вокзале установили ёлку, зажигать которую пассажирам предлагают, покрутив динамо-машину, а Николаевский губернатор Ким вместо городской елки замотал маскировочной сеткой символ города – памятник святителю и чудотвороцу Николаю.

«Ёлка» в Николаеве

«Ёлка» в Николаеве

Украинское телевидение начало информационную кампанию, чтобы объяснить тупому населению, что русский Дед Мороз – языческий персонаж, который стал «насаждаться среди украинцев на фоне голодомора, репрессий и антицерковной кампании», разгуливая со Снегурочкой, выдуманной в 1936 году. Ну а Мыколай – старинный украинский любимец, его ведь тоже запрещали в советское время вместе с Рождеством.

Новогодний ликбез

Новогодний ликбез

Отдельная тема – новогодние утренники, историй о их подготовке набралось уже десятки. Прежде всего, утренник должен проходить исключительно на мове; стихи и песенки на русском языке не допускаются.

Рекомендации для новогодних костюмов

Рекомендации для новогодних костюмов

И наконец, воспитатели стали предупреждать, что не рекомендуют наряжать детвору в костюмы героев российских мультиков. Зато предлагают украинскую тематику: можно «нарядить ребенка в костюм копателя Черного моря», но воспитатели рекомендуют костюмы Бандеры или боевиков запрещённой в России УПА*. Или просто – с кастрюлей на голове, как «герой майдана».

Источник: Фонд Стратегической Культуры
https://www.fondsk.ru/news/2022/12/19/kak-bandery-i-koshernyj-prezident-izvraschaut-prazdniki-57996.html