«Укрзализныця» (Украинская железная дорога) получила 1,7 млрд гривен (примерно 43 млн долларов) дохода от использования арестованных железнодорожных вагонов и контейнеров, принадлежавших компаниям из России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины.

«В рамках досудебных расследований уголовных производств детективы БЭБ арестовали активы, имущество и другие материальные ценности компаний, прямо или косвенно связанных с гражданами РФ и РБ, общей стоимостью более 41 млрд гривен... Принято решение и осуществляется процесс передачи в АРМА арестованного в 2022 году имущества и активов на сумму свыше 40 млрд грн.. Кроме того, государственный бюджет уже получает доход от активов РФ и РБ. Так, АО "Укрзализныця" получило 1,7 млрд гривен дохода от коммерческого использования арестованных железнодорожных вагонов и контейнеров, которые принадлежали компаниям РФ и РБ», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), уже реализовало ранее арестованный БЭБ аммиак на общую сумму более 910 млн гривен (22,8 млн долларов).

Источник: Морские вести России
http://www.morvesti.ru/news/1678/101182/