Сотрудничество

Неудачное контрнаступление ВСУ притупило желание Запада поставлять оружие.

К сезону сбора урожая «Золотая Балка» оснастила свой комплекс первичного виноделия новейшим оборудованием. У компании появились: новый блок, в котором удаляется гребень и дробится ягода; пресс со стекателем; новые мезгонасосы. Теперь дробильно-прессовое отделение винодельни работает на максимальную мощность.

В расколотой стране на севере Африки активно действует Турция и другие игроки.

На виноградниках «Золотой Балки» начался сезон сбора урожая. Прямо сейчас виноградари собирают Шардоне и Пино Нуар – из них будут созданы классические игристые вина.

Россия, вероятно, будет участвовать в боевой подготовке Ливийской национальной армии. Также Москва и Триполи намерены развивать политическое сотрудничество, сказал газете ВЗГЛЯД африканист Андрей Есипов. Ранее замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров совершил визит в Ливию к командующему ЛНА Халифе Хафтару.

Военно-техническое сотрудничество развивается по восходящей.

Общая договоренность достигнута, конкретные вопросы остаются.

Россия готова к военно-техническому сотрудничеству с Турцией по морской тематике, есть широкий спектр предложений, но о конкретных проектах говорить пока рано, сообщили в среду "Интерфаксу" в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

Желающих вступить в БРИКС становится все больше. Соответствующая заявка поступила от Египта – одного из самых влиятельных государств в арабском мире. И Россия эту инициативу поддержала. В чем заключается мотив Каира и какие выгоды принесет другим членам объединения вступление Египта в БРИКС?

Управляющую компанию Российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала в Египте планируется ликвидировать.