Вполне вероятно, что границы между освобожденной Херсонской областью и Крымом будут сняты в течение недели, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Михаил Делягин, комментируя соответствующее заявление властей Херсонской области.

 

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов допустил, что в перспективе границы между Херсонской областью и Крымом будут сняты. По его словам, это поможет пустить поток зерна и других зерновых не только в Россию, но и в другие государства.

«Думаю, это вполне возможно в течение недели, если постараться. Конечно, контроль все равно будет, причем примерно такой же, как при проезде через Крымский мост. Технически это возможно», – говорит Делягин.

«Вообще не должно быть границ между Херсоном и Крымом, потому что Херсон должен стать частью России, как и Донецк, и Луганск, и все остальное. И вообще, я думаю, что Новый год мы встретим как минимум с югом Украины в составе Российской Федерации и той частью страны, которая находится к востоку от Днепра», – заключил депутат.

Ранее глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что Херсонская область отметит День России вместе со всем российским государством, чтобы жители почувствовали себя частью большой страны.

Источник: Взгляд
https://vz.ru/news/2022/6/10/1162545.html