Тихое вино ZBWine Rose вошло в топ-3 лучших розовых сухих вин страны по версии Роскачества. Эксперты опубликовали результаты исследования на официальном сайте. Розовое вино от «Золотой Балки» было отмечено повышенным стандартом*, набрав 82,3 балла.

«Для «Винного гида России» Роскачества в 2022 году было закуплено и исследовано максимальное количество розовых вин за пять лет истории проекта. <…> Эксперты пришли к выводам о существенном росте качества розовых вин России по сравнению с предыдущими годами», – сказано в официальном сообщении.

ZBWine Rose – сухое розовое вино, созданное из виноградных сортов Каберне Совиньон, Пино Нуар, Мерло, Пино Блан. В его аромате –деликатная ягодность с преобладанием оттенков спелой клубники и земляники, барбариса и кизила, нежность лепестков роз, легкая сливочность. Изысканный вкус и аромат переходят в послевкусие с долгим шлейфом ягодной россыпи с тонами цитрусовых. Вино входит в коллекцию ZBWine: на этикетках этой линейки размещены забавные и запоминающиеся надписи.

* Роскачество оценивает вина по 100-балльной шкале. Оценка от 78 баллов и выше – повышенный стандарт, установленный для исследования «Винный гид России». Вина наиболее высокого качества отмечены экспертами оценками от 81 балла и выше.

 Ссылка на рейтинг Роскачества: https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/luchshee-rozovoe-vino-ko-dnyu-vlyublennykh/

По материалам Пресс-службы ООО «Агрофирма «Золотая Балка» 

Материал публикуется на основе творческого сотрудничества с Союзом журналистов Севастополя