Выставки

23 февраля 2014 года на площади Нахимова в Севастополе состоялся митинг народной воли, где горожане выразили свое нежелание подчиняться группе радикалов, захвативших власть в Киеве. С этого дня в городе началась Русская весна. В Музее героической обороны и освобождения Севастополя в честь этого события открыли выставку "10 лет в родной гавани".

Как заявляют организаторы, это - первая выставка Музея обороны Севастополя в этом году. На ней можно познакомиться с историей возвращения Севастополя и Крыма в Россию, а также с перспективами, открывшимися благодаря этому важному событию.

В этом году исполняется 80 лет с момента освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

 – тема выставки, развёрнутой у Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Выставка развёрнута у Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Международный военно-морской салон, который в одиннадцатый раз проводился в России и впервые в Кронштадте, как и ожидалось, рекордов статистических не дал. Что в нынешней геополитической обстановке вполне объяснимо и закономерно. А вот несколько других важных акцентов МВМС-2023, безусловно, высветил.

XI Международный военно-морской салон (МВМС-2023) – ведущее мероприятие морской индустрии – успешно завершил свою работу.

В этом году XI Международный военно-морской салон прошел на территории "Острова фортов". Выбор этот был сделан неслучайно, ведь именно там располагается Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный комплекс, где недавно была установлена легендарная К-3 – первая атомная подлодка СССР.

Еще одним участником Международного военно-морского салона МВМС-2023, который пройдет в конце июня в Кронштадте, стал машиностроительный завод "Арсенал". Как уточнили в пресс-службе оргкомитета мероприятия, предприятие специализируется на проектировании, изготовлении и поставках средств технического оснащения кораблей, в том числе – современных и универсальных артиллерийских и пусковых установок для ВМФ России и ВМС других стран.

В Севастополе открылась вторая фотовыставка "Большое путешествие кота Мостика".