В Севастополе открылась вторая фотовыставка "Большое путешествие кота Мостика".

Вторую в Севастополе фотовыставку "Большое путешествие кота Мостика" открыл сам ее создатель – популярный хвостатый блогер России, строитель и символ Крымского моста, путешественник, шеф и автор котоновостей РИА Новости Крым. Поздравить Мостика с новым проектом, приуроченным к его дню рождения, пришли представители местной власти и творческие люди, в том числе севастопольские коллеги-журналисты.
 
Выставка открылась в одном из старейших и красивейших зданий Севастополя – Дворце детского и юношеского творчества. Многие знают, какие роскошные виды на бухту открываются из окон этого архитектурного памятника, построенного больше века назад для первого в России института физических методов лечения.
 
Кот Мостик на выставке в Севастополе
 
Мостика все это очень вдохновило. Но главный аргумент в пользу ДДЮТ был, конечно же, другой – дети. Их здесь сотни ежедневно: они приходят учиться рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. И на этом самом месте каждый год появляются выставки самих воспитанников. Но сегодня выставка здесь – подарок для них. И для всех, кто любит путешествия и новые знакомства.
 
 

"Вне всяких сомнений она будет интересна не только детям, но и взрослым, гостям нашего города. Желаю вам процветания и развития. А для того, чтобы кот Мостик знал еще дополнительные интересные места, где можно побывать и на фоне которых фотографироваться в нашем городе, мы хотим подарить два путеводителя, один из которых — конкретно для котиков", – так Мостика и гостей его выставки приветствовала замдиректора Центра развития туризма Севастополя Ольга Чаузова.

О котиках вспомнил и Тихон Синицын, известный в Севастополе поэт и краевед, прочитав одно и своих стихотворений, как всегда ярко иллюстрирующих город.
 
 
Мостик Горбачев

На фотовыставке кота Мостика в Севастополе
 
Ну а чтобы Мостик хорошо знал не только современный Севастополь, но и его историю и, конечно же, историю флота, с которого все здесь и началось, капитан 1 ранга запаса, Сергей Горбачев подарил ему полезную книгу.
 
В экспозиции выставки "Большое путешествие кота Мостика" — 24 работы. Все – о незабываемых местах, с которыми он познакомился и где хоть раз должен побывать каждый. Керчь, Феодосия, Судак, Ялта, Севастополь, Симферополь, Евпатория... Здесь набережные и крепости, роскошные площади и тихие мощеные улочки, артефакты и современные стройки.
 
Выставка приурочена ко дню рождения Мостика, которое он отмечает во вторник, 29 ноября. Мостику исполняется семь, и он полон энергии и креативных идей. Выставка объедет весь полуостров, фотопроект будет расширяться.
 
Экспозиция в Севастополе доступна для всех желающих до 22 декабря.
 
Персональная фотовыставка кота Мостика – передвижная. Первую он открывал на своей малой родине – в Керчи.
 
Источник: РИА Новости
https://crimea.ria.ru/20221128/kot-mostik-otkryl-v-sevastopole-vtoruyu-fotovystavku-o-svoikh-puteshestviyakh-1125578181.html?ysclid=lb0z6jl0ei458661211