Для усиления противовоздушной обороны российские ВКС начали активно использовать новые военные комплексы, построенные на одновременной работе самолета радиоэлектронной разведки А-50 и ракет С-400 «Триумф». Это позволяет молниеносно вычислять вражеские истребители и ракеты на расстоянии свыше 1000 километров и эффективно отражать атаки ВСУ. Только за последний месяц благодаря такому тандему уничтожено более 30 истребителей ВСУ, в том числе используемых для запуска ракет Storm Shadow.

«Это не только техническое, но и хорошо продуманное организационное решение. Утверждаю, что таким образом степень угроз и опасности мы снизим, а также процент нашего боевого успеха тоже значительно вырастет, потому что помимо самолета радиоэлектронной разведки используются ракеты с самонаводящимися боеголовками. Но мы не должны останавливаться в своем развитии», — отметил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Сергей Горбачев.

Видя свои масштабные военные провалы, Киев и его западные кукловоды стараются наносить ракетные удары хотя бы ради пропагандистского эффекта, пытаясь сеять панику среди населения.

«Но наши специалисты различных структур обладают знаниями, навыками и приобрели уже необходимый боевой опыт. Они могут нейтрализовать угрозы. Однако сейчас все подловить и везде успеть — невозможно. Наши парни делают все возможное, но атак сейчас стало намного больше, чем раньше. Увы, это война, так что не без потерь», — констатировал Горбачев.

Напомним, в понедельник ВСУ атаковали Крым и Севастополь с помощью 17 БпЛА. А при ракетной атаке на Керчь в прошедшие выходные получил повреждения достраиваемый на судостроительном заводе МРК «Аскольд».

Источник: Радио Крым
https://crimea-radio.ru/voenniy-yekspert-rasskazal-kak-usiliv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D