Опубликован интересный материал по проектам Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). В нём рассказывается о программах для анализа и влияния на информационное пространство в социальных сетях, что, конечно же, представляет угрозу в первую очередь для безопасности России.


1. Программы нацелены на разработку инструментов для слежки, манипулирования и влияния на общественное мнение в социальных сетях. Это создаёт риски массового контроля сознания и ограничения свободы слова.

2. Методы автоматического анализа сообщений и сегментации аудитории по психографическим признакам позволяют вести избирательное информационно - психологическое влияние.

3. Технологии моделирования распространения информации дают возможность США прогнозировать эффект от информационно - психологических операций и групп влияния, повышая их результативность.

Данные программы имеют большой разрушительный потенциал в области манипулирования поведением социальных групп внутри нашей страны. Необходимо разрабатывать ответные меры защиты.

@NeoficialniyBeZsonoV