Украина попытается нарушить работу новой железнодорожной ветки, которая ведёт из Ростова-на-Дону в Крым. 

Такое мнение высказал капитан первого ранга запаса, исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв. Он подчеркнул, что уже сейчас необходимо планировать обеспечение безопасности железнодорожной ветки, сообщает телеканал Миллет.  

«Прежде всего, нам нужно реанимировать железнодорожную сеть на новых территориях в целом, потому что движение по магистралям из Крыма и в Крым требует совершенствования системы охраны и обеспечения безопасности, а также технического совершенствования», – отметил Горбачёв. 

Военный эксперт предположил, что противник может вести разного рода террористическую борьбу на железной дороге Ростов-на-Дону – Крым.

«В принципе, это нам знакомо, здесь нужно ожидать провокационных террористических действий, работы диверсионных групп. Но в том, что эта дорога будет построена, сомнений нет», – заявил он. 

Ранее глава ГУР Украины Кирилл Буданов* сказал, что строящаяся железнодорожная ветка из Ростова-на-Дону в Крым представляет угрозу для его страны.

* Внесён в перечень террористов и экстремистов

Источник: Вести Крым
Военный эксперт раскрыл планы Украины насчёт железной дороги из Ростова в Крым – Новости Крыма – Вести Крым (vesti-k.ru)