Сергей Горбачев, моряк-черноморец, капитан 1 ранга запаса считает, что изменения в командном составе ВМФ России и Черноморского флота России назрели, с переменами моряки связывают надежды на изменения характера проводимых флотом мероприятий.


"С этими переменами мы связываем надежду на то, что мероприятия будут носить несколько иной характер, другую направленность...с тем ,чтобы мы существенно решали задачи в плане достижения боевого успеха", – сказал Горбачев в эфире программы "7 дней в деталях" на радио "Спутник в Крыму".

Подробнее – в аудио.
https://vk.com/sputnik_in_crimea?w=wall-222119585_2387&ysclid=luz2lmk54u376377612">https://vk.com/sputnik_in_crimea?w=wall-222119585_238..
***
 
Военный эксперт прокомментировал смену командования Черноморского флота

Моряк-черноморец, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачёв считает, что изменения в командном составе ВМФ России и Черноморского флота России назрели. С переменами моряки связывают надежды на изменения характера проводимых флотом мероприятий.

Об этом Сергей Горбачёв сказал в эфире радио «Спутник в Крыму».

«С этими переменами мы связываем надежду на то, что мероприятия будут носить несколько иной характер, другую направленность. Третий год ведения боевых действий требует приёма решений по-новому. С тем, чтобы мы существенно решали задачи по достижению боевого успеха», – подчеркнул Горбачёв.

Военный эксперт отметил важность кадровых изменений.

«Кадры у нас решают всё. Помимо технической оснащённости, помимо организации, вопросов, связанных с логистикой, снабжением… Всё-таки определяют всё люди. Мы всё время говорим об IT-технологиях и искусственном интеллекте, но, как выясняется, человека заменить ничто не может», – заявил он.

2 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу официально объявил о назначении командующим Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука.

https://vesti-k.ru/news/2024/04/13/voennyj-ekspert-prokommentiroval-smenu-komandovaniya-chernomorskogo-flota/">https://vesti-k.ru/news/2024/04/13/voennyj-ekspert-pr..

Сергей Горбачев (vk.com)

Источник: https://vesti-k.ru/news/2024/04/13/voennyj-ekspert-prokommentiroval-smenu-komandovaniya-chernomorskogo-flota/">https://vesti-k.ru/news/2024/04/13/voennyj-ekspert-pr..