Военный эксперт Горбачев: Крым надежно защищен от атак, и в 2023 году это не изменится

Безопасность Крыма на сегодняшний день обеспечена на достойном уровне, жители полуострова в этом плане находятся в довольно комфортной обстановке, и эта ситуация не изменится в 2023 году. Такое мнение высказал исполнительный директор Института стран СНГ в городе Севастополе, военный эксперт Сергей Горбачев.
 
 

"Безопасность наша, на мой взгляд, находится на достойном уровне. Наши спецслужбы и другие структуры работают соответствующим образом. Можно сказать, что мы находимся в комфортной обстановке, которая позволяет нам, скажем так, особо не оглядываться по сторонам. Думаю, эта ситуация не изменится, и в 2023 году мы будем жить примерно так же, разве что какие-то негодяи захотят нам что-то испортить, но это не будет носить массового характера", – сказал Горбачев в эфире радио "Спутник в Крыму".

По словам эксперта, Крым и Севастополь по факту являются "воюющими регионами", при этом, "если какой-то человек со стороны попадет на полуостров, он и не заметит, что регионы самым непосредственным образом занимаются вопросами специальной военной операции".
 
"Мы живем нормальной жизнью, трудимся, созидаем. Наши системы обороны и безопасности работают, да и мы, крымчане и севастопольцы, из тех людей, которые не позволят изменить нашу жизнь. Это мы доказали в 2014 году", — подытожил специалист.
 
Источник: Радио "Спутник в Крыму"
https://crimea.ria.ru/20221230/chto-zhdet-krym-v-2023-godu-ekspert-otsenil-uroven-bezopasnosti-regiona-1126215237.html?ysclid=lcdn90jjsf516094431