Заявления Подоляка и Зеленского – лишь попытка манипуляции западными политиками с целью получения дополнительной военной помощи и финансирования.

Таким мнением поделился директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский высказал мнение, что российско-украинский военный конфликт завершится не быстро и призвал готовиться к длительному противостоянию.  По словам Зеленского, поставки Киеву сократились из-за войны Израиля и палестинского движения «Хамас». А советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк сомневается в том, что Киев в долгосрочной перспективе сможет противостоять России и находиться с ней в состоянии военного конфликта.  По словам Сергея Горбачёва, такими заявлениями украинские лидеры проверяют на прочность западных спонсоров, Россию, и даже свой народ. 

https://vk.com/video-12209160_456280535

«В данном случае заявления не только Подоляка, но и самого Зеленского, но они по тональности несколько иные, чем раньше, экспертного сообщества, западных политиков - все эти заявления нужно умножать на 9 и делить на 10. Всё это, как мне представляется, является «напусканием» тумана в глобальном плане и проверкой на реакцию. На нашу реакцию, на реакцию народа Украины, на реакцию Запада. Но что стоит за словами: «Мы выдержим или не выдержим»? Кто? Киев? Это адресовка чисто к Западу. Выдержит ли Запад? Сохранит ли позицию, которую изначально Вашингтон занял со своими союзниками. Ведь Подоляк адресует это дело, прежде всего туда, а не на внутреннее потребление», – отметил директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/91093.html?ysclid=lp90yqcgq7342603086