Массированные атаки ВСУ по мирным жителям вынуждают Россию идти на крайние меры: одной из таких стало использование кассетных боеприпасов. Такое мнение в эфире «Радио Крым» высказал военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачев, комментируя ночной налет 24 беспилотных дронов по пяти российским регионам.

Наступил момент, когда нужно играть «по-взрослому», убежден эксперт, и отвечать на постоянные провокации ВСУ в виде ударов кассетными боеприпасами по больницам, школам и жилым массивам тяжёлым вооружением.

«Принято решение их [кассетные боеприпасы] применить. И это прямой показатель того, что наше терпение не безгранично. Средства мы эти применяем только на поле боя и только на живую силу противника. Украинцев руководство выгоняет как мясо, никого там никому не жалко. Видимо, только так с украинцами можно бороться и только грубую силу они понимают», — сказал Горбачев.

По мнению эксперта, у вооруженных сил РФ не было цели сберечь боеприпасы. Но наши военные ждали, пока украинские власти “переступят дозволенную черту”, и теперь будут отвечать противнику тем же оружием.

Источник: Радио Крым
https://crimea-radio.ru/voenniy-yekspert-vsu-vinuzhdayut-rossiyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D