«Мы стали свидетелями появления новой «банановой республики» в Европе ХХI века».

 

«Невозможно забыть колониальное прошлое Африки. Миллионы мужчин, женщин и детей были убиты, искалечены и превращены в рабов. Европейцы проявляют невероятную жестокость ради природных ресурсов южного континента. Они стремятся получить желаемое за счёт страданий других. Западные страны уже 50 лет как официально отказалась от колоний в Африке, но их политики продолжают действовать в своих интересах под предлогом гуманитарных миссий и продвижения демократических свобод.

Более того, отношение европейцев к африканцам, а точнее к людям, которых они считают «третьим сортом», не изменилось. Они хотят продолжить эксплуатировать Африку. То же самое относится и к Черноморской зерновой инициативе. Западные политики выразили опасения, что конфликт на Украине и перебои с поставками зерна и удобрений могут вызвать массовый голод в африканских странах», – пишет Al Mayadeen.

Но после того, как судам с зерном разрешили выходить из черноморских портов Украины, этим путём активно стало поступать оружие для ВСУ, отмечает автор статьи Абдель Хаким Аль-Рувайди (عبد الحكيم الرويضي).  К тому же, большая часть зерна отправлялась в Европу, а не в Африку.

В итоге 2,9 миллиона тонн пшеницы и кукурузы из Украины оказались в Испании, где использовались в качестве корма для свиней, как показало расследование австрийского журналиста. Всего лишь 15% украинского экспорта зерна было направлено в беднейшие страны мира.

Конечно, есть те, кто считает, что отношение к чёрным и белым должно быть одинаковым, но западных политиков это уже не беспокоит так, как раньше. Реальность такова: они смотрят свысока на людей, не принадлежащих к западной цивилизации. На Украине тоже живут белые, однако европейские и американские политики используют население этой страны для достижения своих целей, главная из которых – ослабить Россию. Они считают Украину отсталой страной, а её народ – пушечным мясом. Все заверения о вступлении в Евросоюз оказались пустыми обещаниями.

«Европейцы ранее колонизировали африканский континент, подкупая вождей племен, чтобы те заставили всех несогласных подчиниться. В настоящее время Запад продолжает ставить на высокие посты своих людей. Он пытается не допустить подъёма той или иной страны, а также не хочет, чтобы африканское население использовало собственные территории и ресурсы в своих интересах.

Украина не избежала той же участи. Она уже в какой-то степени колонизирована, иначе как можно было приказывать её властям, что делать и на кого нападать. Более того, её человеческие ресурсы тратятся впустую, как боевые патроны. Мы стали свидетелями появления новой «банановой республики» в Европе ХХI века», – заключает Al Mayadeen.

Источник: Фонд Стратегической Культурыhttps://www.fondsk.ru/news/2023/06/30/al-mayadeen-ukraina-koloniya-zapada.html