Накануне Дня морской авиации ВМФ России, который отмечается 17 июля, севастопольские журналисты взяли интервью у генерал-лейтенанта авиации Валерия Николаевича Юрина, являвшегося командующим ВВС ЧФ в 1995-2000 гг.

Как известно, продолжается реализация проекта Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот» (в партнёрстве с Президентским фондом культурных инициатив). Поэтому Валерий Николаевич в своём интервью рассказал не только о своей службе и любви к небу, но и о своей работе после увольнения в запас. С 2000 по 2007 год он являлся Представителем Правительства Москвы в Крыму и Севастополе, а в 2007-2015 гг. работал заместителем Генерального директора «Дома Москвы» в Севастополе.

Его воспоминания займут своё место в полотне документально-публицистического фильма, работа над которым сейчас ведётся севастопольскими журналистами. О роли шефства, о военно-шефской работе, о ярких страницах сотрудничества и поддержки москвичами черноморцев и севастопольцев, реализации проектов, проведении важных мероприятий и гуманитарных акций и шла речь в интервью, которое Валерий Юрин дал «команде проекта».

Выражая признательность генерал-лейтенанту авиации Валерию Николаевичу Юрину за творческое взаимодействие, севастопольские журналисты поздравляют его, а также в его лице всех флотских авиаторов, ветеранов с профессиональным праздником. Здоровья, крепости духа, боевого успеха, чтобы число взлётов равнялось количеству посадок! Спасибо!

Юрин1

Юрин2

Юрин3

Юрин4