Российские военные уничтожили надводный беспилотник, атаковавший Черноморский флот, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

 "Сегодня, начиная с 3:30 утра, была предпринята попытка атаки на Севастополь. По ситуации на сейчас: один дрон надводный уничтожили силы ППДО (противоподводно-диверсионное обеспечение. — Прим. ред.), второй взорвался сам", — написал он.

Атаку отразили на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены, подчеркнул губернатор. По словам Развожаева, сейчас в городе тихо, но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности.
 
Ранее на фоне публикаций местных жителей в соцсетях о громких звуках он сообщил, что ночью силы Черноморского флота отражали атаку надводных беспилотников на внешнем рейде.
 
Украинские беспилотники с июля прошлого года периодически пытаются атаковать Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы. Системы ПВО уничтожают большинство дронов.
В Севастополе бессрочно действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, определение мест, пригодных для временного размещения людей, а также повышенную охрану стратегических объектов, в том числе энергетической инфраструктуры.
 
Источник: РИА Новости
https://ria.ru/20230424/sevastopol-1867247707.html?ysclid=lgufgpnzd831610651