На ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны Россиипо многолетней традиции накануне Дня Победы открыта обновленная Доска почета. Победители профессионального трудового соревнования определены администрацией и Профкомом предприятия на основе выработанного и оправдавшего себя многолетней практикой Положения.

На ведущем судоремонтном предприятии Юга России обновление Доски почета, как правило, ежегодно происходит в начале мая. И нынешний май – не исключение.

В соответствии с приказом директора 13-го судоремонтного завода Павла Флори отмечен труд восемнадцати представителей различных подразделений и структур оборонного предприятия, добившихся высоких производственных показателей по итогам работы за прошлый год и лидирующих в этом. Кандидатуры лучших заводчан были определены и утверждены по согласованию с Профкомом ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России (председатель – Борис Хайкин). Среди победителей производственного соревнования:

1. Островский Александр Юрьевич – сдаточный механик ОСК

2. Жаворонков Артем Дмитриевич – мастер произв. участка Цеха №5

3. Скрипаль Сергей Сергеевич – заместитель начальника ВСС

4. Архипов Сергей Викторович – радиомонтажник судовой Уч. №24

5. Маслик Егор Андреевич – слесарь-судоремонтник по ремонту и комп. диагностике ДВС Цеха №2

6. Денежкин Сергей Владимирович – механик Транспортной службы

7. Боднарь Олег Валерьевич – маляр Цеха №2

8. Буров Александр Александрович – токарь Цеха №16

9. Афанасьев Сергей Юрьевич – плотник Цеха №3

10. Пастухов Никита Андреевич – слесарь-судоремонтник Цеха №5

11. Таньков Юрий Георгиевич – ст. механик РБ-1301 СГК

12. Устинов Дмитрий Васильевич – электромонтажник судовой Цеха №10

13. Фоменко Владимир Николаевич – инженер-технолог Технич. служб

14. Литвинчук Сергей Витальевич – слесарь-судоремонтник Цеха №4

15. Ткаченко Сергей Васильевич – судокорпусник-ремонтник Цеха №1

16. Шевченко Татьяна Николаевна – инженер-технолог Цеха №8

17. Шиманский Александр Степанович – инженер-гидротехник СГК

18. Яценко Сергей Васильевич – грузчик МТО

Следует отметить: 14 из победителей производственного соревнования – члены Профсоюза.

Обращаясь к судоремонтникам, главный инженер завода Сергей Пустовалов, заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам Павел Копытцев и заместитель председателя Профсоюзного комитета Любовь Симонова тепло поздравили передовиков производства, поблагодарив их за ударный труд. Победителям профессионального трудового соревнования были объявлены благодарности, вручены памятные фотографии, удостоверяющие их заслуги, денежное поощрение и цветы с Георгиевской ленточкой.

Как отметил на недавнем директорском производственном совещании Павел Флоря, заводчане результатами производственной деятельности оправдывают высокий статус завода – флагмана судоремонта на Юге России. Предприятие расширяет рамки и объём своей деятельности на фоне решения сложных задач Специальной военной операции.

В настоящее время 13-й судоремонтный завод в полном объёме занят выполнением Гособоронзаказа в соответствии с планом. Работа организована на около сорока объектах флота. Многие работы являются уникальными.

 Сергей Горбачев

Фото автора

Доска1

Доска2

Доска3

Доска4

Доска5